Средний вес 12 мальчиков класса равен 50 кг, а средний вес девочек равен 45 кг. Сколь¬ко в классе

девочек, если средний вес одного ученика класса равен 48 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
48= 50*24+45x/24+x

48*24+48x=50*24+45x
3x=50*24-48*24=2
x=16 ( devochek )