Вычислите 9 11/18-5 3/4-1 15/36+2 7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Товстопятая Аня.
9_11/18 - 5_3/4 - 1_15/36 + 2_7/9 = 9_22/36-5_27/36-1_15/36+2_28/36=
(8_58/36-5_27/36-1_15/36+2_28/36) = 4_ 44/36 = 4_11/9 = 5_2/9
Отвечает Кузнецова Софья.
   9 11/18 - 5 3/4 - 1 15/36 + 2 7/9 =
= 9 22/36 + 2 28/36 - 5 27/36 - 1 15/36 =
= 11 50/36 - 6 42/36 = 5 8/36 = 5 2/9;