Множество решений неравенства log по основанию 0.2 от (2x-10)/(x+11)≥0 имеет вид: 1.(5;21) 2.(5;21]

3.(5;∞) 4.(5;21)ᶸ(21;∞) 5.(-∞;-11)

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Сергей.

log0,2(2x-10)/(x+11)>=log0,2(1)

(2x-10)/(x+11)<=1

(2x-10-x-11)/(x+11)<=0

(x-21)/(x+11)<=0

(-11;21]

(2x-10)/(x+11)>0

(x-5)/(x+11)>0

x>5

x<-11

отв. (5;21]