Оформить решение неравенства используя символику теории множеств (3x+2) (x-4)<0


Ответы на вопрос

Отвечает Мурадян Арсен.
(3x+2) (x-4)\ \textless \ 0

3x+2=0~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~x-4=0  \\ 3x=-2 ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~x=4\\ x=- \frac{2}{3}

Наносим корни на интервалы (смотри рисунок) и выставляем знаки.

Ответ: x  (- \frac{2}{3} ;~4)