Решите пожалуйста: 1)30(x+3)=36(x-3) 2) x-3=0,8(x+3) 3) x+2=1,3x-1 Ответы должны быть такими: 1)33

2)27 3)10 и 13

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.
1) 30х+90=36х-108
30х-36х=-90-108
-6х= -198
х=33

2)х-3=0.8х+2.4
х-0.8х=3+2.4
0.2х=5.4
х=27

3)х-1.3х=-2-1
-0.3х=-3
х=10