Маша за день собрала 4 кг ягод , а мама на 8 кг больше . сколько кг ягод они собрали вместе?


Ответы на вопрос

Отвечает Шкирмонтова Ксения.
1)4+8+=12(я.)-собрала мама
2)12+4=16 (я.)
Ответ: 16 яблок собрали всего