7 класс Решите систему уравнений 2x+y=-2 4x+2y=-4 и можно график плзз)))


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанка Евгений.
2x+y=-2
y= -2-2х
подставляем значение "y" во второе уравнение
4x+2y =-4
4x-2(-2-2x)= -4
4x+4+4x=-4
8x=-8
x=-1
y=-2-2(-1)=-2+2=0

график не могу нарисовать