ПОМОГИТЕ :3 Найдите значение выражения cd/ d - c(d/c - 2 + c/d) при d = 5 - корень из 3, с = -

корень из 3 (cd/ d - c(d/c - 2 + c/d) при d = 5 - ^3 , с = - ^3)

Ответы на вопрос

Отвечает Шаркова Юлия.
  \frac{cd}{c} - c( \frac{d}{c} -2+ \frac{c}{d})=d-d+2c- \frac{ c^{2} }{d}= 2c- \frac{ c^{2} }{d}
-2 \sqrt{3} - \frac{3}{5- \sqrt{3}}=-2 \sqrt{3}-3