Найти значение выражения, если x=П/6 8(sin^2 x - cos^2 x)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дмитрий.

8( 1 - cos^2x - cos^2x) = 8( 1 - 2cos^2x) = 8 - 16 cos^2x = 8 - 16*(√3/2)^2 = 8- 16*3/4= -4

Отвечает Мотина Валерия.

8( 1 - cos^2x - cos^2x) = 8( 1 - 2cos^2x) = 8 - 16 cos^2x = 8 - 16*(√3/2)^2 = 8- 16*3/4= -4