Xy=-6 x+2y=1 решите систему уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
X = 1-2y со второго, подставим в первое
(1-2y)y = -6
y-2y^2+6=0
2*y^2 - y - 6 = 0
D= 1 + 48 = 49
y1 = (1 - 7)/4 = 1,5    x1 = -2
y2 = (1+7)/4 = 2        x2 = -3