Упростите алгебраическое выражение и найдите его значение: 3(5 - 4а) -(12а -7) при а = 0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
3(5-4×0.5)-(12×0.5-7)=3(5-2)-(6-7)=3×3-(-1)=9+1=10
- и - даёт +
Отвечает Шаков Валерий.
15 - 12а +12а +7
15+7
22