Помогите пожалуйста!!!найдите производную: y=6√2x-6(корень закрыт)+2


Ответы на вопрос

Отвечает Вечёрко Татьяна.
y=6\sqrt{2x-6}+2\\\\y'=6\frac{2}{2\sqrt{2x-6}}+0=\frac{6}{\sqrt{2x-6}}