-4x-2y=5 5x+4y=2 способ сложения решите!


Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Диана.
-4х-2у=5|*2
5х+4у=2


-8х+5х=10+2
-3х=12|:3
х=-4
у=(-16-5)/2=-10.5