решить уравнение 2sin2(v stepeni)x - 3sinx-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гросул Вася.

2sin^2x-3sinx-2=0

sinx=t,te[-1,1]

2t^2-3t-2=0

D=9+16=25

t1=(3+5)/4=2/e{-1,1]

t2=-1/2

sinx=-1/2

x=(-1)^(n+1)*pi/6+pi n