в трех одинаковых банках 7 кг меда. в шести таких банках -? кг меда.12-? кг, 35 кг-? банок, 56 кг-?

банок

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Дмитрий.

3 банки - 7 кг, 6 банок - х

х=6*7/3=14 кг в 6 банках, соответственно в 12 банках - 28 кг.

7 кг -3 банки, 35 кг - х

х=35*3/7=15 банок

7 кг - 3 банки, 56 кг - х

х=56*3/7=24 банки