sin^2x-cos^2x=корень из 2 / 2


Ответы на вопрос

Отвечает Трефилов Валентин.

sin^2x-1+sin^2x=V2/2

2sin^2x=V2/2+1

2sin^2x=V2+2/2

sin^2x=V2+2/4

sinx=4V2/2+V2/2

это корень четвертой    степени 

 

x=3pi/8+pi*k

x=-3pi/8+pi*k