Решити пж задачу после уценки телевизора его цена составила 0.57старой цены.на сколько прцентов

уменьшилось цена телевизора в результате уценки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулик Дмитрий.
X(1-a)=0.57x   x-0.57x=ax   a=1-0.57=0.43   на 43%
Отвечает Коптев Максим.
Если цена составила 0.57 от старой цены, то цена уменьшилась на:
100 - 0.57 = 0. 43
Переводим в проценты
0.43 ×100% = 43%
ответ: 43%