Периметр треугольника ABC равен 12см, а длина диаметра окружности ,вписанной в него ,равна 6 см.

Вычислите площадь треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Артёмкин Иван.
S=1/2pr=1/2*12*3=18(cм²)