Ваня задумал число. Если из задуманного числа вычесть удвоенную сумму этого числа с числом 8, то

получится -23. Какое число задумал Ваня?

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Рома.
Х-2х-8=-23
-х=-23+8
х=15
15-2*15-8=15-30-8=-23