Решите систему уравнений 2^x3^y=24 2^y3^x=54


Ответы на вопрос

Отвечает Латышев Павел.
Ответ отвнт ответ ответ. ..'''''''#
Отвечает Федоренкова Даша.
2^x*3^y=24, 2^y*3^x=54\\2^x*3^y=2^3*3^1, 2^y*3^x=2^1*3^3\\x=3, y=1