Из двух городов расстояние между которыми 2028 км,выехал навстречу друг другу две машины и

встретились через 13 часов.Первая ехала со скоростью 90 км час.Какова скорость второй машины Какое решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вася.
1)90х13=1170(км) проехала 1 машина
2)2028-1170=858(км) проехала 2 машина
3)858:13=66(км ч)
Ответ:66 км в час скорость 2 машины
Отвечает Волощук Віталій.
1) 2028:13=156(км/час) скорость сближения машин                                            2) 156-90=66(км/час) скорость 2 машины                                                               Ответ: 2 машина ехала со скоростью 66(км/час)                                            2 способ: 90*13=1170(км) проехала 1 машина                                                                    2028-1170=858(км) проехала 2 машина                                                               858:13=66(км/час) скорость 2 машины.