HELP СРОЧНО РЕШИТЬ НАДО 1. (х+7)(17-х)<02. х^2+21х≥03. 6x^2-5x-4≤0 желательно с подробным

решением

Ответы на вопрос

Отвечает Сверчков Глеб.
1.  (х+7)(17-х)<0
2.  х^2+21х≥0
x(x+21)<=0
3.  6x^2-5x-4≤0
x=1/12(5+-√25+96)=(5+-11)/12
x1=16/12=4/3
x2=-1/2
6(x+1/2)(x-4/3)<=0
(2x+1)(3x-4)<=0
решаем методом интервалов
1.  __<0___-7_______>0_________17______<0_______
 (∞;-7) U (17;∞)
2. ____>0___-21____<0_____0____>0_____

(∞;-21] U [0;∞)

3.  ______>0_____-1/2______<0_______4/3_____>0________

[-1/2;4/3]