Решите уравнение: 3 X ^4 - 28 X^2 + 9 = 0 с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Чихирев Данил.
Это простое биквадратное уравнение
Обозначаем х^2 за y и получаем уравнение
3y^2-28y+9=0
D=784-108=676
y1=28+26/6=54/6=9
y2=28-26/6=-2/6 т.к. отрицательное число в квадрате быть не может, то берем только первое значение и подставляем в "х^2 "
получаем
9^2=81
Ответ: 81