Площадь треугольника равна 84 см2 Найдите радиус вписаный в этот треугольник окружности если одна

сторона треугольника меньше второй а третья больше второй на 1 см

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Катя.
R=S/p
S=84cм2
(x+1)•x=84
3x^2=84
x^2=84:3
x=14-( одна сторона)
14-1=13
14+1=15

p=13+14+15=42
r=84/42=42