Найдите дифференциал функции y= Все под корнем 6x^2-8x


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.
y=\sqrt{6x^2-8x}
dy=(\sqrt{6x^2-8x})'_x dx=
\frac{1}{2\sqrt{6x^2-8x}}*(6x^2-8x)'dx=
\frac{12x-8}{2\sqrt{6x^2-8x}}dx=
\frac{(6x-4)dx}{\sqrt{6x^2-8x}}