На базу привезли 60 т капусты сколько капусты осталось на базе если в магазины отправили 20%

привезенной капусты

Ответы на вопрос

Отвечает Балсис Настя.
60т.- 100 процентов 20 процентов- ? т 60:100*20= 0,6*20= 24 т. - увезли в магазин 60-24= 36 т. - осталось
Отвечает Клыкова Арина.
1) Находим 20% от общего кол-ва
60/100*20=12
2) Отнимаем эти 20%
60-12=48т