Преобразуйте данное целое выражение в произведение многочленов 1. ( x - 2 ) ^ 2(x-3)+(x-2)(x-3)^2

2. 3m (m+2n)-2n(m+2n)^2 3. (p+3q)^2(p-q)-(p+3q)(p-q)^2 (знак ^2 это значит во второй степени !)

Ответы на вопрос

Отвечает Кибаров Джамиль.
1. ( x - 2 ) ^ 2(x-3)+(x-2)(x-3)^2 =(x-2)(x-3)(x-2+x-3)=(x-2)(x-3)(2x-5)
2. 3m (m+2n)-2n(m+2n)^2=
(m+2n)(3m-2n(m+2n))=(m+2n)(3m-2mn-4n^2)
 3. (p+3q)^2(p-q)-(p+3q)(p-q)^2
=(p+3q)(p-q)(p+3q-(p-q))=4q*(p+3q)(p-q)