Помогите, пожалуйста. Решить систему уравнений : a) x + y = 1, xy = - 2; б) x^2 - y^2 = 3, x - y = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.
Розв'язання на зображеннях нижче)
Отвечает Коптев Максим.
А) x+y=1
xy=-2

y=-2/x
x-2/x=1
x^2-2/x=1
x^2-x-2=0
d=1+8=9=3^2
x1=2
x2=-1
y1=-1
y2=2
2)x^2-y^2=3
x-y=3

x=3+y
(3+y)^2-y^2=3
9+y^2-y^2+6y=3
6y=-6
y=-1
x=2