Срочно, только 3а и 3б



Ответы на вопрос

Отвечает Подлипаев Александр.
Х+у=14
ху=3
х=14-у
(14-у)у=3
14у-у²=3
у²-14у+3=0
D=√(14²-12)=√184
y=(14+√188)\2=7+√46
x=14-(7+√46)=7-√46