CH4 = > C2H2 > CH3OH > CH3CH2OH >

CH3CH2Br>C2H4>CH3CH2OH>CH3COH>CH3COOH>CH3COONA

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Альберт.
2CH4->t*= C2H2 + H2
C2H2 + H2O=CH3CHO
CH3CHO + H2 = CH3CH2OH
CH3-CH2OH+HBr=CH3-CH2Br+H2O 
CH3-CH2Br=C2H4+HBr
C2H4+H2O=CH3-CH2OH 
CH3COH + Ag2O = CH3COOH
Ch3Cooh + C2H5OH=Ch3coo-c2h5 + H2O
СH3COO-C2H5 + NaOH=CH3COONA + C2H5Oh 
удачи ;-)