Решить неравенство (x-1)(x+1)≥x^2+3x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Максим.
(x-1)(x+1)>=x^2+3x-4
x^2-1-x^2-3x+4>=0
-3x+3>=0
-3x>=-3
3x<=3
x<=1