Решите уравнение (3х-2)(х-1)=4(х-1)^ если корней несколько ,то в ответе укажите меньший из них


Ответы на вопрос

Отвечает Листопадова Елизавета.
(3х-2)(х-1)=4(х-1)²
3х²-3х-2х+2=4(х²-2х+1),
3х²-5х+2=4х²-8х+4,
3х²-4х²-5х+8х+2-4=0
-х²+3х-2=0
х²-3х+2=0,
х=2 и х=1
Ответ: 1