Участники областной олимпиады по русскому языку стали 76 человек. что составило четвертую часть

всех участников областных олимпиад за год. найдите сколько учеников приняли участие в областных олимпиалдах в этом году

Ответы на вопрос

Отвечает Агаркова Виктория.

 \frac{1}{4} - это 76

1 - это х(всего)

х = 76 :  \frac{1}{4}

х = 304(ч-ка)

Ответ: всего 304 человека