Длина прямоугольника 10см,а ширина на 6 см меньше.чему равен его периметр?


Ответы на вопрос

Отвечает Глущук Амина.
Длина 10 см Ширина на 6 см меньше, значит, 10-6=4 см. Периметр равен сумме всех его сторон, а так как прямоугольник имеет две стороны "ширины" и две "длины" ,значит, периметр равен 10+10+4+4=28см Ответ:28 см
Отвечает Ахметов Тимур.
10-6=4
10+4х2=28
28 см