Тело движется по закону S=1/3t^3-1/2t^2+5r-3(м) Найти скорость тела через две секунды после начала

движения .

Ответы на вопрос

Отвечает Тетерина Оля.
U(t)=s(t)`
u(t)=(1/3t^3-1/2t^2+5t-3)`=t^2-t+5
u(2)=2^2-2+5=4-2+5=7 м/с