а) Витя придумывал выражения,если одна вторая этого времени равна 300 с? (Выразите это время в

секундах; в минутах.) б) Костя объяснял Лобзику,как найти значения выражений если это время составляет одну пятою от 600 минут? (Выразите это время в минутах; в часах.) Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Зайкова Ленуся.

а) 300*2/1=600(сек)-10 минут

б)600/5*1=120( минут)- 2 часа