Прямоугольник и квадрат имеют равные периметры. Ширина прямоугольника 6 см., а длина на 1 дм.

больше. Найдите площадь квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Данил.
1дм-10 см
Если ширина 6см, а длина на 10 больше см, значит длина 16 см
1) 6+6+16+16=44 (см)-периметр прямоугольника и квадрата
2) 44/4=11 (см)-1 сторона квадрата
3) 11*11=121 (см)- площадь квадрата
Ответ: 121 см.
/-деление
*-умножение