помогите решить: (2х+3)(3х-1)(х+4)>0


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

файл

-----------------------------------

Отвечает Рябов Иван.

(2х+3)(3х-1)(х+4)>0

x₀=-3/2 ∨ x₀=1/3 ∨ x₀=-4


x∈(-4,-3/2)u(1/3,∞)