Помогите с примером со степенями.9^8 X 25^6_________ 255^6


Ответы на вопрос

Отвечает Буркова Поля.
 3^10 * 5^6 /////////////////////////
Отвечает Князева Кристина.
9^8=(3²)^8=3^16    25^6=(5²)^6=5^12
Если это дробь, то знаменатель представим как 255^6=(3·5)^6=3^6·5^6
Далее сокращаем и получаем 3^10·5^6  (при возведении в степень показатели степени перемножаются, при умножении/делении чисел с одинаковыми основаниями показатели степени суммируются/вычитаются).