y=2x^2-5x -3 нужно найти наибольшее значение функции


Ответы на вопрос

Отвечает Викулина Екатерина.

у=2х^2-5х-3

у '= 4x-5

y '=0; 4x-5=0

           4x=5

           x=1,25

y(1,25)= 2*1,25^2-5*1,25-3=-6,125