Задача по Теории вероятности:Первый завод поставляет 30% кинескопов, второй завод - 40%, третий -

30%. Первый завод выпускает 80% стандартных кинескопов, второй завод - 70%, третий - 85%. Какова вероятность что взятый наугад кинескоп стандартный?

Ответы на вопрос

Отвечает Уланов Антон.

Возьмем 100% за единицу.

Первый - 30% = 1/100 * 30 = 0,3

Второй - 40% = 0,4

Третий - 30% = 0,3

 

Первый - 0,3/100 * 80 = 0,24

Второй - 0,4/100 * 70 = 0,28

Третий - 0,3/100 * 85 = 0,255

Благоприятные исходы 0,255 + 0,28 + 0,24 = 0,775

Вероятность: 0,775/1 = 0,775

Ответ: 0,775