Упростите до конца пжлст, 9а^2-24ab+16b^2-25 ----------------------------------- 3a-4b-5 (Это дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Анастасия.
 \frac{9 a^{2} -24ab+16 b^{2} -25}{3a-4b-5} = \frac{ (3a-4b)^{2} - 5^{2} }{3a-4b-5} = \frac{(3a-4b-5)(3a-4b+5)}{3a-4b-5} =3a-4b+5