Два ксерокса, работая одновременно, распечатывают рекламные проспекты за 18 мин 40 секунд. Один из

них выполнит всю распечатку на 5 мин быстрее, чем другой. За сколько минут каждый ксерокс в отдельности может выполнить всю работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Реготов Даня.

1/х+1/у=1120

2/х-2/у=300

Решаем

1/х=1/у+150

1/у+150+1/у=1120

2/у=970, 1/у=1940 или 32 мин 20 с

1/х=37 мин 20 с

Ответ: первый за 32 мин 20 с, а второй за 37 мин 20 с