Решите уравнение, пожалуйста. (2-х)(2х+1)=(х-2)(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Никита.
(2-х)(2х+1)=(х-2)(х+2)
4х-2х²+2-х=х²-4
-2х²-х²+3х+2+4=0
-3х²+3х+6=0
х²-х-2=0
Д=1+8=9
х₁=1-3=-1
       2
х₂=1+3=2
       2
Ответ: -1; 2.