Решите 2 уравнения через дискриминант 1) 4х^-9х+2=0и 22)2х^-9х-5=0Решите отдельно плиз и с полным

решением !!!!!!!!!! очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Полунин Егор.
1)D=81-4*4*2=81-32=49 Корень из D=7
X1=9+7/8=2                X2=9-7/8=0.25
2)D=81-4*2*(-5)=81+40=121 Корень из D=11
X1=9+11/4=5         X2=9-11/4=-0.5