Найдите корень уравнения 10*5^x-1+5^x+1=7


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.
10*5^{x-1}+5^{x+1}=7

2*5^x+5^x*5=7

5^x(2+5)= 7

5^x*7=7

5^x= 1

x=0  .