Туплю ужасно. Если перед функцией -cos(6x-pi/4)=0 стоит минус, то как быть? 6x-pi/4=( минус косинус

нуля или как?) pi/2 + pi n,потом прибавляю pi/4 и делю на 6? ИЛИ пишу -pi/2+pi n, потом делаю те же действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Астахов Иван.
-cos(6*x-π/4)=0, 
cos(6*x-π/4)=0,
6*x-π/4=π*(2*n+1)/2=π*n+π/2,
6*x=π*n+π/2+π/4=π*n+3*π/4,
x=π*n/6+π/8
Ответ: x=π*n/6+π/8, n∈Z.