школяри планували зробити 36 годивниць але зробилина третину бильше скоко годивниць зробили школяри


Ответы на вопрос

Отвечает Жоламанова Шынар.

36 * 3 =108 (г) -зробили школяри,

Отвечает Новиков Дмитрий.

1. 36:3=12(г) - 1/3 частина

2. 36+12=48(г) -  зробили школяри