(x+10)^2=(2-x)^2 Помогите пожалуйста!)))


Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Даня.
Решение:
2*(x^2+20x+100)=2*(4-4x+x^2)
2x^2+40x+200-8+8x-2x^2=0
48x=-200+8
48x=-192
x=-4

Ответ: -4