Разложите на множители квадратный трёхчлен:8х^2-6xy+y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Загинайлов Артем.
8х^2-6xy+y^2 = 9х2 - х2 -6xy+y^2  =  (3х-у)^2 - x^2 = (3x-y-x)( 3x-y+x) =(2x-y)(4x-y)